Subasta 0016M, Lote # 53
Firmado Fuentes. México. Siglo XX. Charro arreando toros. Fundición en bronce patinado. Sobre base oval de mármol negro veteado. Seriado l/l. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 67 x 34 x 25 cm. Estimado $16,000-20,000